Línea de Autobús N14 - Bus N14: Bahnhof Golm/Universität => Johannes-Kepler-Platz - Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg
Paradas de autobús
- 1 - Science Park/Universität
- 2 - Am Urnenfeld
- 3 - Kuhfortdamm
- 4 - Ehrenpfortenbergstraße
- 5 - Baumschulenweg
- 6 - Am Alten Mörtelwerk
- 7 - Am Grünen Weg
- 8 - Kaiser-Friedrich-Straße/Polizei
- 9 - Studentenwohnheim Eiche
- 10 - Abzweig nach Eiche
- 11 - Campus Universität/Abraham-Geiger-Kolleg
- 12 - Neues Palais
- 13 - Bahnhof Park Sanssouci
- 14 - Werderscher Damm/Forststraße
- 15 - Schlüterstraße/Forststraße
- 16 - Im Bogen/Forststraße
- 17 - Sonnenlandstraße
- 18 - Luftschiffhafen
- 19 - Im Bogen/Zeppelinstraße
- 20 - Kastanienallee/Zeppelinstraße
- 21 - Schillerplatz/Schafgraben
- 22 - Bahnhof Charlottenhof
- 23 - Auf dem Kiewitt
- 24 - Feuerbachstraße
- 25 - Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci
- 26 - Dortustraße
- 27 - Platz der Einheit/West
- 28 - Alter Markt/Landtag
- 29 - Lange Brücke
- 30 - S Potsdam Hauptbahnhof
- 31 - S Hauptbahnhof/Nord ILB
- 32 - Humboldtring/Lotte-Pulewka-Straße
- 33 - Wiesenstraße/Lotte-Pulewka-Straße
- 34 - Alt Nowawes
- 35 - Rathaus Babelsberg
- 36 - S Babelsberg/Schulstraße
- 37 - Horstweg/Großbeerenstraße
- 38 - Falkenhorst
- 39 - Schilfhof
- 40 - Magnus-Zeller-Platz
- 41 - Eduard-Claudius-Straße/Drewitzer Straße
- 42 - Eduard-Claudius-Straße/Heinrich-Mann-Allee
- 43 - Zum Kahleberg
- 44 - Friedrich-Wolf-Straße
- 45 - Am Moosfenn
- 46 - Bahnhof Rehbrücke
- 47 - Verdistraße
- 48 - An der Brauerei
- 49 - Drewitzer Straße/Am Buchhorst
- 50 - Trebbiner Straße
- 51 - Clara-Schumann-Straße/Trebbiner Straße
- 52 - Marie-Juchacz-Straße
- 53 - Am Hirtengraben
- 54 - Priesterweg
- 55 - Robert-Baberske-Straße
- 56 - Hans-Albers-Straße
- 57 - Otto-Hahn-Ring
- 58 - Max-Born-Straße
- 59 - Johannes-Kepler-Platz